Александр Невский
 

Бисер — удивительные камешки

Бисер. В толковом словаре Даля определение этого слова звучит как "...мелкие стеклянные бусы или мелкие пронизи, для уборов и украшений низками, также для разных женских работ…"

Для многих людей, это незаменимая часть жизни, интерьера, одежды, заработка.

Они занимаются бисероплетением, и, порой, из простых, на первый взгляд, камушков с дырочкой, они способны создать нечто, настоящее произведение искусства. На самом деле, техника плетения из бисера не очень сложная, и научится ей может абсолютно любой человек, тут главное терпение и сосредоточенность, хотя для некоторых плетение - форма отдыха, таким образом, они занимают свои мысли конкретным родом занятий и не думают о наболевшем.

Бисероплетение - это вид рукоделия, благодаря которому можно украсить себя, свою одежду, дом, а так же, подключив фантазию, Вы сможете сделать что угодно.Бисер существует различных видов:Парчовый. Изготавливают из прозрачного стекла, в готовом виде обычно золотой или серебряный, отверстие может быть не только круглой, но так же и граненой формы, его покрывают серебром.

Интернет магазин Forever Rose предлагает Вам розы в вакууме, стабилизированные цветы и флористические услуги только высочайшего качества. Мы тщательно контролируем транспортную логистику и сроки доставки букета. У нас работает команда профессиональных флористов и мастеров по композициям цветов в стекле, которые подберут и составят ярчайшую композицию под ваш случай.

Стеклярус. Имеет вид трубочек из стекла всевозможных цветов, так же может быть различных форм, размеров и длины.

Натуральный. Изготовлен из непрозрачного стекла без какого-либо дополнительного покрытия.

Перламутровый. Бисер из почти непрозрачного стекла, на который наносится покрытие, напоминающее жемчуг.

Мраморный. Особенность такого бисера в том, что цвет его напоминает не перемешанную смесь цветных стеклышек.

Асфальтовый. Имеет черный цвет, с характерным металлическим отблеском.

Бензиновый. Способность переливаться всеми цветами радуги.Помимо перечисленных, бисер может быть, полосатый, тертый, прозрачный и прокрашенный внутри, металлический и т.д.Самый первый бисер был сделан еще в 1 веке до нашей эры, конечно же, в Египте. В специальном котле из огнестойкой глины варили стекло, добавляя при этом мел, затем с помощью металлической трубки вытягивали нить стекломассы. Ее наматывали на проволоку из меди и вновь опускали в котел. В итоге после некоторой обработки получались бусинки.Сейчас изготовления таких бусинок немного упрощенно, но основной принцип остается неизменным. Но, ведь гораздо проще зайти в магазин и купит все что Вам необходимо, тем более, что благодаря интернету, можно и не выходить никуда, а заказать бисер в интернет магазине, что будет куда удобнее и практичнее. Кстати некоторые виды бисера очень дорогие, и считаются наравне с ювелирными украшениями.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика