Александр Невский
 

Как определить характер по почерку?

Так же, как и отпечатки пальцев, почерк любой персоны редкий и неповторимый. Существует особенная связь между почерком конкретного человека и его характером. Пользуясь некоторыми хитростями и уловками, можно безошибочно определить темперамент человека. Изучение почерка человека имеет широкое практическое применение, например в почерковедческих экспертизах — для установления подлинности подписи, рукописных завещаний а также определения условий выполнения подписей и записей.

Графология — наука, которая изучает связь между почерком и натурой. Подобные исследования показывают довольно подробное описание особенности характера, перспектив, сексуальных предпочтений человека. При анализе учитывается практически каждая деталь: наклон, размер, сжатость букв.

Как же проводится графологический тест?

В своем доме можно спокойно провести такой тест. Для этого напишите часть текста на листе бумаги, неплохо бы побольше предложений. Для лучшего результата можете воспользоваться грифельным карандашом или перьевой ручкой. Чтобы правильно раскрыть характер, необходимо успокоится и не стараться выводить ровные литеры.

О чем расскажет сила нажима?

Слабый нажим говорит о тонкой и чувствительной натуре. Такие люди чаще всего сосредоточены на проблемах своего внутреннего мира, они делают все щепетильно и не спеша. Иногда, слабый нажим свидетельствует о слабой воле человека.

Уверенные в себе, работоспособные и энергичные люди обычно сильно нажимают на пишущие предметы. Как правило, подобные персоны очень общительны, открыты, веселы и каждый день готовы совершать новые подвиги.

Наклон букв

Слабый наклон влево — признак сильного человека, который будет стремиться занять главную ячейку в обществе. Наклон вправо — спокойный, стабильный и уравновешенный человек. Людям, которые часто отстаивают свою точку зрения, напористо добиваются своей цели, а также преуспевают по жизни практически во всем, характерен заметный наклон букв.

Плотность

Достаточное расстояние между буквами расскажет о независимых индивидуумах. У таких людей отлично развита фантазия и интуиция. Плотно расположенные литеры являются признаком хорошо развитого логического мышления.

Размер букв

Крупные буквы зачастую используют открытые и щедрые люди. Это творческие натуры с созидательным мышлением, они невнимательны, неаккуратны и любят драматизировать события. Мелкие буквы характерны консервативным и спокойным людям. Обычно, такие особи упрямы, скрытны, сдержаны и скрупулезны.

Форма букв

У добрых, заботливых и отзывчивых людей буквы зачастую круглые и плавные. А вот угловатые буквы являются признаком самовлюбленности. Подобные люди хотят власти и независимости.

Уровень строки

Если строка в конце приподнимается вверх, то это признак позитивного человека с замечательным чувством юмора. Прямая строка сообщит о хладнокровных, безмятежных и тихих персонах. Строка, стремящаяся вниз, свидетельствует об экспрессивном человеке. Такая личность обладает слабым характером и склонна к частым переменам настроения.

Как определить характер по почерку?

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика